Бизнес-Признание-2020: финальный этап

10.09.2020


В Новокузнецке стартовал финальный этап конкурса «Бизнес-признание». Оргкомитет проекта возглавляет глава города Сергей Кузнецов.

Конкурс проходит уже третий раз. Впервые он состоялся в 2018 году. В прошлом году география участников расширилась, и он поменял статус с городского на региональный.

На первом заочном этапе принимаются заявки на участие. На втором – определяются финалисты – по 3 лидера в номинации. Они проходят насыщенную обучающую программу, после чего защищают свои проекты. После определения победителя в каждой номинации проходит торжественная церемонии награждения. В этом году в конкурсе принимают участие 29 предпринимателей в 9 номинациях, охватывающих все сферы деятельности предпринимательства.

Глава города Сергей Кузнецов поделился с участниками своим видением происходящих изменений, в частности, влиянии на бизнес общих мировых трендов, усилении тенденции деглобализации, новых реалиях в связи с пандемией коронавируса.

«Сегодня требуется гибкость мышления и поведения на рынке, умение быстро принимать решения наряду с устойчивостью и умением держать удар. Решающую значимость приобретает взаимодействие и то, что называется нетворкингом. Такой коммуникационной площадкой и выступает этот конкурс, формируя городское бизнес-сообщество. Именно коммуникации позволяют своевременно реагировать на изменения, оперативно корректировать процесс, адаптируясь к изменяющейся среде. Важно, чтобы вы вышли из проекта с определенными наработками и пониманием, что можно сделать, о чем нужно задумываться, с идеями совместных проектов», - обозначил на встрече цели проекта Сергей Кузнецов.

С сегодняшнего дня начинается финальный этап конкурса. Продлиться  он до 10 ноября.  Ближайшие два месяца участников ждут обучающие программы повышения профессиональных и личностных компетенций, тренинги по увеличению продаж, финансовой грамотности, организации рабочего времени, эффективному выстраиванию коммуникаций, формированию личного бренда.

Также в этом году участникам проекта предстоит принять участие и в городских мероприятиях и социальных проектах. В частности, они высадят деревья в рамках осенней акции по озеленению города «Мой зеленый двор».

 

Назад в новости