В Кузбассе стартует медиапроект о предпринимательстве

06.09.2021


Думать, что ты предприниматель, и доказать это на деле – вещи разные. Именно об этом медиапроект «Не твой бизнес», стартующий в Кузбассе. 3 сентября в администрации города состоялась пресс-конференция, анонсирующая проект по продвижению предпринимательской деятельности.

2-й сезон шоу-проекта с рабочим названием «Не твой бизнес» готовятся запустить региональный медиахолдинг «Кузбасс» и центр «Мой бизнес».

В ходе открытого кастинга будут отобраны 12 человек, которые поборются за победу. Как рассказали организаторы, 4 опытных бизнесмена Новокузнецка выступают в роли наставников, каждый из которых поведет к победе команду из 3 помощников.

Двое из бизнесменов – участников медиапроекта присутствовали на пресс-конференции. Это президент «Союза предпринимателей Новокузнецка» Владимир Табачников и известный бизнесмен Роман Говор. Им предстоит выступить в качестве наставников.

Задача наставника – отобрать на кастинге помощников, дать практические навыки ведения бизнеса, погрузить в реальную атмосферу ежедневного труда построения собственного дела, раскрыть потенциал помощников и результативно применить их навыки в своей компании.

Задача помощника – приложить свои идеи, способности и возможности в реальном деле, но не в своем бизнесе. И в финале представить результат перед всеми наставниками и экспертами.

Владимир Табачников поделился своей уверенностью в успешности проекта «Не твое дело» и удивился, почему такая интересная и перспективная идея не приходила никому в голову раньше. Он выразил надежду, что проект станет традиционным и приведет многих молодых людей к реальным, а не только телевизионным достижениям.

Начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Новокузнецка Светлана Поздеева отметила важность идеи наставничества, которую транслирует проект, ведь деловой опыт, накопленный акулами кузбасского бизнеса, должен передаваться начинающим предпринимателям – от этого напрямую зависит экономика региона и города.

Роман Говор отметил важность внимания, которое получат начинающие бизнесмены, участвующие в проекте, бесценный опыт реализованных и известных предпринимателей, прошедших через горнило испытаний на пути к успеху. Бизнесмен отметил, что даже помощь одному человеку стоит того, чтобы запускать проект.  

Шоу-проект готовится и снимается командой телеканала «Десятка» (Новокузнецк), и выйдет в эфире на телеканалах «Десятка» (Новокузнецк) и «Кузбасс Первый». Проект рассчитан на 6 серий, за время которых зрители смогут определиться со своими симпатиями и выбрать лучшую команду в ходе открытого голосования.

Открытый кастинг состоится в Новокузнецке 22 сентября. Участниками могут быть люди в возрасте от 16 до 65 лет. Опыт предпринимательской деятельности приветствуется, но не является обязательным. Для участия нужно предварительно заполнить заявку на сайте https://www.10kanal.ru/ne-tvoy-biznes. После этого нужно дождаться приглашение на кастинг и быть готовым презентовать себя наставникам, заинтересовать их в своих способностях принести команде пользу.

Проект реализуется в Кузбассе благодаря реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Поддержку проекта осуществляет администрация Новокузнецка, «Союз предпринимателей Новокузнецка».

  В Кузбассе стартует медиапроект о предпринимательстве

Назад в новости