Налоговые вычеты: внесены изменения

17.04.2019


Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят федеральный закон (№ 607168-7) «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах», предусматривающий предоставление физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, дополнительных налоговых вычетов:

- по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв.м площади одного земельного участка;

- по налогу на имущество физических лиц в размере 5 кв.м общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв.м общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Налоговые вычеты, вводятся с налогового периода 2018 года.

Рекомендуем гражданам, претендующим на получение соответствующих налоговых вычетов обратиться в налоговые органы с заявлением о предоставлении льготы. К заявлению налогоплательщик вправе приложить справку о постановке на учёт многодетной семьи в органах социальной защиты населения, справку о составе семьи и свидетельство о рождении детей.

Подать заявление о предоставлении льготы можно в любую налоговую инспекцию Российской Федерации, через личный кабинет налогоплательщика для физических лиц.

Заявление можно подать до 1 июня 2019 года, то есть до начала массового расчета имущественных налогов за 2018 год. За вычетом можно обратиться и после этой даты, в этом случае будет проведен перерасчет налогов и направлено уточнённое налоговое уведомление.

По информации управления экономического развития и инвестиций

 

Назад в новости