Новокузнецку дали высокую оценку

23.12.2019


Новокузнецкий городской округ – «Лучшее муниципальное образование в области обеспечения безопасности и жизнедеятельности населения в 2019 году среди городских округов».

В конце года принято подводить итоги работы уходящего года. По итогам работы в 2019 году Новокузнецкий городской округ признан как: «Лучшее муниципальное образование в области обеспечения безопасности и жизнедеятельности населения в 2019 году среди городских округов».

Такую высокую оценку город Новокузнецк получил заслуженно. Данная номинация оценивается по комплексу различных направлений деятельности и вклада всех служб города в обеспечение безопасности жизнедеятельности населения. Это: и оперативность работы экстренных служб реагирования, и оценка готовности к ликвидации последствий аварий и стихийных бедствий, и обеспечение безопасности в различных сферах (пожарной, на водных объектах, при паводковой ситуации и т.д.), как в летний, так и в осенне-зимний период, и многие другие критерии. Чтобы получить итоговую высшую оценку необходимо в различных номинациях быть лучшими, или находиться в лидерах.

18 декабря 2019 года в городе Берёзовский Кемеровской области прошел «Учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Кемеровской области выполнения мероприятий гражданской обороны в 2019 году и постановке задач на 2020 год», где Заместителю Главы города Новокузнецка В.М.Смирнову были вручены Диплом Правительства Кузбасса за   I место и Кубок.

Опыт работы города Новокузнецка в 2019 году был обобщен и доведен до участников сборов. Владимир Михайлович выступил с презентацией на тему: «Совершенствование системы по защите населения и территории города Новокузнецка от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности».

Эта награда к Дню спасателя Российской Федерации, который ежегодно отмечается 27 декабря, – высокая оценка работы всех Новокузнецких спасателей. Хочется пожелать дальнейших успехов в работе на благо нашего родного города и поздравить с наступающими праздниками всех, кто внес вклад в достижение заслуженного успеха.

По информации МБУ «Защита населения и территории»

 

Назад в новости