Предновогодние ярмарки

11.12.2018


Со следующей пятницы, 14 декабря, в Новокузнецке начнутся еженедельные продовольственные ярмарки. Они будут традиционно проходить на Площади общественных мероприятий Центрального района.

14 декабря торговля традиционно начнется в 9.00. Будет организовано более 80 торговых точек предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, торговли из Новокузнецка, Мысков, Осинников, Калтана, Прокопьевска, Киселевска, Междуреченска, Кемерова, Ленинска-Кузнецкого, Анжеро-Судженска и других территорий области.

Новокузнечанам будут предложены основные группы продовольственных товаров: хлебобулочные и кондитерские изделия, крупы, колбасные изделия и молочные продукты, растительное и льняное масло, куриное и перепелиной яйцо, мясо говядины, свинины и птицы, индейки, живая и свежемороженая рыба, а также рыбопродукты. Кроме того, на ярмарке можно приобрести мед, свежие фрукты и сухофрукты. Будут продаваться непродовольственные товары и, конечно же, живые ели в канун праздника. Традиционно будет работать точки общепита.

На продовольственных ярмарках по пятницам накануне Нового года горожане смогут приобрести все необходимое для праздничного стола. Будут представлены также непродовольственные товары.

Ярмарки также будут организованы 21 и 28 декабря.

Внимание, организаторы предупреждают, что ярмарки будут проходить только при температуре не ниже минус 20 градусов. При понижении температуры ниже этой отметки торговля на открытом воздухе не будет организована.

 

Назад в новости