Благотворительная акция «Грамотный потребитель»

13.03.2023

15 марта 2023 с 10:00 до 13:00 приглашаем жителей города Новокузнецка на ежегодную благотворительную акцию «Грамотный потребитель», посвящённую Всемирному дню защиты прав потребителей.

Цель акции – оказание комплексной бесплатной правовой помощи гражданам в общедоступном учреждении культуры с использованием информационно-правовых ресурсов, просвещение в области защиты прав потребителей.

Акция «Грамотный потребитель» адресована всем, кто заинтересован в решении вопросов:

• Какие ситуации можно расценивать как нарушение прав потребителей?

• В какие инстанции следует обращаться, если такие права нарушены?

• Как покупателю цивилизованно отстоять свои права?

• Как правильно составить претензию?

Для оказания бесплатных консультаций приглашены специалисты:

• Комитета ЖКХ  г. Новокузнецка;

• ООО «ТПП-Эксперт» (дочерняя структура Союза «Кузбасская Торгово-Промышленная Палата);

• Прокуратуры  г. Новокузнецка;

• Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области в городе Новокузнецке и Новокузнецком районе;

• Комитета социальной защиты г. Новокузнецка;

• Коллегии адвокатов г. Новокузнецка;

• Новокузнецкой нотариальной палаты.

В день проведения акции будут бесплатными: консультации специалистов, предоставление информационных ресурсов, нормативно-правовых актов, запись в библиотеку.

Ждём всех желающих по адресу: Спартака д.11, каб.114, справки по телефону 8(3843)74-00-91

Приём граждан осуществляется бесплатно. Вход свободный.