Сфера ЖКХ – на контроле!

11.09.2018


Сегодня заместитель главы города по ЖКХ А.А. Черемнов рассказал о подготовке к отопительному сезону, сносе аварийного жилья и ремонте дворов.

Планируется, что 14 сентября будет издано распоряжение о запуске отопления в Новокузнецке. В первую очередь будут обслужены социальные объекты.

«Сложившаяся погода диктует свои условия и подталкивает к более раннему графику по включению тепла. Начиная с предстоящих выходных, а не с 17 сентября, как было запланировано ранее, будет производиться поэтапная подача тепла в дома горожан. Все работы, как обычно, будут вестись в усиленном режиме, то есть аварийные бригады, профильные подразделения и администрация будут в полной готовности», – прокомментировал Антон Александрович.

Кроме того, для горожан будут доступны телефоны «горячей линии», куда можно будет обратиться в случае нештатной ситуации или по любой проблеме, возникшей в ходе подачи тепла. Номера телефонов будут сообщены дополнительно.

Что касается сноса аварийного жилья, то на сегодняшний день состоялся первый этап процедуры отбора подрядчиков на снос аварийных домов. Если не будет замечаний со стороны контролирующих органов, то с победителем, ориентировочно 20 сентября, будет заключен муниципальный контракт. 106 непригодных для жилья домов, признанных аварийными до 2012 года, будут снесены до конца ноября 2018 года. Весь строительный мусор будет вывезен на специальный полигон, а площадки полностью расчищены.

Также А.А. Черемнов сообщил, что сегодня 98 дворовых территорий находятся в ремонте, 77 из них в активной фазе, с остальными заключаются контракты для дальнейшей работы подрядчиков. 80 процентов дворов, находящихся в стадии ремонта, готовы к асфальтированию. Несколько дворовых территорий уже сделаны. Кроме того, продолжается «народный контроль», горожане могут следить за ходом работ, высказывать свои замечания и вносить предложения. Специалисты незамедлительно реагируют на все жалобы, выезжая на место.

 

Назад в новости