ТОСЭР пополнилась тремя новыми резидентами

18.10.2018


В конце сентября 2018 года новыми резидентами ТОСЭР «Новокузнецк» стали еще три организации.

Ими стали ООО «ПромРадиатор-НК» с инвестиционным проектом «Производство радиаторов охлаждения на спецтехнику и установки», ООО «Новокузнецкий стеклоперерабатывающий завод» с инвестиционным проектом «Организация стеклоперерабатывающего производства» и ООО «Сибирский Марлиевый Комбинат» с инвестиционным проектом «Организация производства марли медицинской хлопчатобумажной отбеленной».

Всего на данный момент заключено 12 соглашений об осуществлении деятельности на территории ТОСЭР Новокузнецк. В рамках реализации инвестиционных проектов по данным соглашениям в городе будут созданы более 700 новых рабочих мест и привлечено порядка 718,9 млн руб. инвестиций.

Напомним, что статус резидента ТОСЭР позволяет получить существенные налоговые льготы, в том числе снижение страховых взносов, налога на прибыль, также сводится к нулю земельный налог и налог на имущество.

Подробную информацию о деятельности ТОСЭР Новокузнецк, требованиях к резидентам, предоставляемым льготам можно получить на сайте тосэр-новокузнецк.рф или по телефонам управления экономического развития, промышленности и инвестиций 32-15-85, 32-15-84.

По информации управления экономического развития,
промышленности и инвестиций

 

Назад в новости