Итоги форума «Кузбасс: Территория бизнеса – территория жизни»

28.11.2018


23 ноября в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» завершил работу VII Форум предпринимателей и промышленников: «Кузбасс: Территория бизнеса – территория жизни».

Форум состоялся при содействии Администраций Кемеровской области и г. Новокузнецка, Кемеровского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Союза предпринимателей Новокузнецка.

В рамках бизнес-события состоялось более 30 мероприятий, где посетители обсудили вопросы налоговых проверок и выбора контрагентов, бизнес-планирования и стратегического мышления, привлечения и удержания клиентов на новом рынке, digital технологий для предпринимателей, приобретения и создания франшиз и многие другие.

Одним из ключевых мероприятий Форума стала конференция «Новокузнецк: тренды развития бизнеса». В первой части конференции члены комитета по вопросам предпринимательства и инноваций областного Совета с коллегами профильного комитета Новокузнецкого горсовета провели дискуссию посвященную законотворчеству в интересах кузбасского предпринимательства. Вторая часть конференции прошла в формате выступления спикеров. Ирина Прошунина, заместитель главы Новокузнецка по экономическим вопросам, рассказала о том, какие изменения планируются в нашем городе в соответствии с принятой стратегией социально-экономического развития до 2035 года. Юрий Буланов, кандидат экономических наук, председатель правления, член совета директоров Кузнецкбизнесбанка, рассказал о трендах в банковском секторе. О трендах в трудовом законодательстве и охране труда рассказали Алёна Осипова, начальник отдела специальной оценки условий труда компании Атон-Кузбасс и Вера Шевченко, начальник коммерческого отдела компании Атон-Кузбасс. О взыскании налоговых долгов и безопасности ведения бизнеса рассказала Екатерина Мартемьянова, юрист сибирского офиса ведущей российской юридической компании Пепеляев Групп, член Палаты налоговых консультантов.

В экспозиции Форума приняли участие 167 предпринимателей из Анжеро-Судженского, Беловского, Березовского, Новокузнецкого, Междуреченского, Мысковского, Прокопьевского городских округов, Беловского, Новокузнецкого, Прокопьевского, Таштагольского, Яшкинского муниципальных районов, а также из Екатеринбурга, Алтайского Края, республики Алтай. Участники представили свои технологии, продукцию и услуги.

За три дня Форум посетили 3150 человек.

На подведении итогов глава г. Новокузнецка С.Н. Кузнецов вручил предпринимателям почетные грамоты и благодарственные письма, в том числе две юбилейные медали «Новокузнецк-400», за плодотворное и успешное сотрудничество, содействие и поддержку в решении социальных проектов города Новокузнецка.

По итогам традиционного конкурса среди районов г. Новокузнецка диплом за 1 место в номинации «Лучшая выставочная экспозиция» награждена Администрация Заводского района.

В номинации «Лучший выставочный экспонат» диплома и Бронзовой медали удостоены:
Администрация Беловского городского округа за организацию коллективной экспозиции предпринимателей города и творческий подход в оформлении; ООО «Сладкий Дом и К» (г. Новокузнецк) за производство шоколадных фотооткрыток; студенческий бизнес-инкубатор «ФОРМА» ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет» (г. Новокузнецк) за создание городской информационной системы IT-проект 1GIS.TV.

Дипломом и серебряной медалью награждены: ООО «ТАРК» (г. Новокузнецк) за технологию утепления пенополиуретаном; ООО «ТАРК» (г. Новокузнецк) за технологию аквапечати; Администрация Яшкинского муниципального района за организацию коллективной экспозиции предпринимателей района и творческий подход в оформлении.

Обладателями диплома и золотой медали стали: ИП Корчуганова Вероника Александровна (Яшкинский муниципальный район, с. Колмогорово) за высокое качество карбоната из птицы в панированном виде; ООО «Инженерный центр «АСИ» (г. Кемерово) за автоматический пункт весового и габаритного контроля «АПВГК».

Гран-При конкурса удостоены: компания «КОРСАР» (г. Прокопьевск) за производство антивандального детского игрового и спортивного оборудования; ООО «Завод натуральных молочных продуктов» (г. Новокузнецк) за высокое качество кисломолочного йогуртного напитка «Снежок» 2,5% жирности.

С протоколом конкурса на лучший экспонат можно ознакомиться на сайте ВК «Кузбасская ярмарка».

Спонсором Форума выступила компания «Ростелеком».

Генеральный партнер мероприятия: ПАО «Сбербанк».

По информации ВК Кузбасская ярмарка

 

Назад в новости