В сентябре новыми резидентами ТОСЭР «Новокузнецк» стали еще три организации

03.10.2018


Общество с ограниченной ответственностью «Предприятие трудовой реабилитации «Социальный партнер» с инвестиционным проектом «Организация производства травмобезопасной резиновой плитки». Производство травмобезопасной плитки – одно из важных направлений в благоустройстве придомовых территорий многоквартирных домов, игровых детских и спортивных площадок, входных зон гипермаркетов, загородных участков, стадионов и т.д.

Общество с ограниченной ответственностью «Сибирский центр стекла» с инвестиционным проектом «Изготовление стеклопакетов». Цель проекта - качественное и быстрое изготовление стеклопакетов по размерам заказчиков, снижение транспортных расходов на доставку стеклопакетов, сокращение времени на приобретение стеклопакетов для предприятий, занимающихся установкой пластиковых окон, изготовление стеклопакетов как с обычными стеклами, так и с безопасными.

Общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие «Переработка отходов» с инвестиционным проектом «Организация кластера по переработке твердых промышленных отходов». Основным направлением данного проекта является организация кластера по переработке твердых промышленных отходов 3, 4 и 5 классов опасности с соблюдением всех строительных и природоохранных норм, а также положений СНиП. Главной задачей является максимальная сортировка отходов с целью извлечения вторичного сырья, его утилизации и значительное уменьшение доли размещаемых отходов.

В рамках реализации данных инвестиционных проектов будут созданы 78 новых рабочих мест и привлечено 52,615 млн руб. инвестиций.

Напомним, что статус резидента ТОСЭР позволяет получить существенные налоговые льготы, в том числе снижение страховых взносов, налога на прибыль, а также сводится к нулю земельный налог и налог на имущество.

По информации отдела развития инвестиций

 

Назад в новости