Эксперты ООО «ТПП Эксперт» и Кузбасской ТПП обменялись практическим опытом

26.05.2023


25 мая в Новокузнецке прошло совещание экспертов Кузбасской ТПП  и ООО «ТПП Эксперт», являющейся дочерней организацией палаты, по обсуждению текущих вопросов направления деятельности и обмену опытом.

В рамках совещания, в котором участвовали 20 экспертов разных направлений системы Кузбасской ТПП, состоялось знакомство с кейсами по проведенным ранее экспертизам.

С  приветственным словом к ним обратилась первый вице-президент Марина Шавгулидзе, подчеркнувшая важность таких встреч для  развития компетенций специалистов и получения новых знаний.

Открыла совещание Светлана Погорелова, начальник департамента экспертизы, сертификации и оценки (ДЭСО) Кузбасской ТПП, которая познакомила с целями и реперными точками будущего развития товарных, строительно-технических экспертиз и  оценки.

Заместитель генерального директора ООО «ТПП Эксперт» Татьяна Еремеева познакомила с новым направлением - инспекционным контролем. Данная услуга, направленная на предотвращение поставок продукции несоответствующего качества, была востребована в этом году компанией «Евраз». Также она остановилась на вопросах учета и хранения в актуальном состоянии оборудования и приборов измерения.

О визуально-измерительном контроле как одном из важнейших методов неразрушающего контроля в отраслях промышленности рассказали эксперты ООО «ТПП Эксперт» - Екатерина Чучуйко и Юлия Вирченко.

Алина Тищенко,  эксперт ООО «ТПП Эксперт», представила информацию о применение графических редакторов и элементов наглядности при оформлении строительно-технических экспертиз в целях визуализации причинно-следственной связи возникновения повреждений, исследования объемов работ.

О планах и перспективах развития оценочной и финансово-экономической экспертизы в Кузбасской ТПП и ООО «ТПП Эксперт» проинформировала заместитель начальника ДЭСО Валентина Романовская.

Как отметила Светлана Погорелова, совещание было продуктивным, эксперты приняли на вооружение то, что было интересного в проведении индивидуальных экспертиз каждым из них, обменялись положительным опытом оформления заключений, порядка проведения экспертиз.

  Эксперты ООО «ТПП Эксперт» и Кузбасской ТПП обменялись практическим опытом Эксперты ООО «ТПП Эксперт» и Кузбасской ТПП обменялись практическим опытом Эксперты ООО «ТПП Эксперт» и Кузбасской ТПП обменялись практическим опытом Эксперты ООО «ТПП Эксперт» и Кузбасской ТПП обменялись практическим опытом Эксперты ООО «ТПП Эксперт» и Кузбасской ТПП обменялись практическим опытом

Назад в новости