Новогодний прием главы города

24.12.2021


Накануне Нового года в ДК «Алюминщик» состоялся торжественный прием главы города Новокузнецка Сергея Кузнецова, посвященный этому долгожданному празднику.

Конец декабря – самое время подводить итоги и говорить благодарности тем, кто все 12 месяцев держал пульс на сердце городской жизни.

Глава города старался не упустить никого, кто, так или иначе, причастен к судьбе Новокузнецка. Представителям многих профессий и сфер деятельности были вручены сегодня награды за разные достижения. Врачи, педагоги, руководители предприятий, сотрудники правоохранительных органов, экологи, бухгалтеры – все они по своему вносили свой вклад в течение года.

Год 2021 был непростым. В этот год продолжилась борьба с новой коронавирусной инфекцией. Каждое предприятие, каждый новокузнечанин в своей сфере перестраивали работу, да и свою жизнь в целом под новые реалии. Делали все зависящее от них, чтобы город жил своей привычной повседневной жизнью.

На передовой этой борьбы всегда находились работники медицины. И неслучайно они присутствовали в зале в этот торжественный день.

Среди награжденных – заместитель главного врача по поликлинической части городской больницы № 29 Ирина Бобровская. При ее непосредственном участии организована работа красных зон, пунктов вакцинации, обследование пациентов на COVID-19, организация лечения больных новой коронавирусной инфекцией на дому за счет федеральных средств.

Вносили свой вклад и педагоги. Профессор, доктор педагогических наук Сергей Редлих прошел путь от старшего преподавателя до ректора института, которым он был 23 года, а его общий трудовой стаж в Новокузнецком педагогическом институте составляет 37 лет. При его участии и под его руководством была проделана огромная работа по организации процесса подготовки будущих учителей по различным предметам.

Прозвучало имя и заслуженного тренера РСФСР, директора спортивной школы олимпийского резерва Николая Мартынова. Спортсмены школы достойно представляют Кузбасс на соревнованиях самых разных уровней, до всероссийского и международного. Ими установлено 16 рекордов СССР, более 60 рекордов России, 12 рекордов мира.

Преподаватель по классу фортепиано и концертмейстер Елена Кругляк 24 года работает в детской музыкальной школе №40. Ее ученики(инструменталисты и вокалисты, сольно и в ансамбле) неизменно добиваются высоких результатов на самых престижных конкурсах.

Еще один достойный участник сегодняшнего приема – старший сержант внутренней службы, старший пожарный первой пожарно-спасательной части 11-го пожарно-спасательного отряда г. Новокузнецка Сергей Литвинов. В июне этого года при ликвидации пожара на проспекте Бардина, 38 он спас двух человек. 10 октября при тушении пожара на проспекте Ермакова,34 Сергей Литвинов спас хозяина горящей квартиры и еще двух человек (среди них и ребенок): они были эвакуированы из задымленной зоны вышерасположенных квартир.

Звучали слова благодарности из уст главы города и в адрес полковника полиции, начальника Управления МВД России по г. Новокузнецку Игоря Белецкого, полковника юстиции, руководителя следственного отдела по г.Новокузнецку Александра Рычкова за обеспечение правопорядка в городе, увеличение числа раскрытых преступлений, снижение числа совершенных правонарушений.

С особой теплотой говорил глава города о ветеранах труда КМК, в частности, вдове ветерана Великой Отечественной войны Нине Кашиной. За плечами этой замечательной женщины более 37 лет трудового стажа, долгое время после выхода на пенсию она была активным членом Совета ветеранов цеха общественного питания КМК. И сейчас, несмотря на свои 96 лет, остается неунывающим оптимистом, рассказывающим подрастающему поколению о сложном периоде в жизни нашей страны – Великой Отечественной войне.

Отмечены и предприятия, реализующие социально ориентированную политику не только в отношении своих сотрудников, но и других горожан.

Глава города сравнил присутствующих на мероприятии с героями новогоднего советского фильма «Чародеи», где звучит фраза: «Для того чтобы проходить через стены, нужны три условия: видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий» и выразил уверенность, что всеми этими качествами обладают и участники приема.

Среди наград и поощрений сегодняшнего мероприятия: Почетный знак «За заслуги перед городом Новокузнецком», медалью «За добросовестный труд на благо города», медаль «За трудовую доблесть», почетный знак «Золотой знак «Новокузнецк», почетный знак «Почетный предприниматель города Новокузнецка», почетный знак «За личный вклад в улучшение городской среды», поощрены почетными грамотами и благодарственными письмами главы города Новокузнецка.

Всего наградами и поощрениями отмечена деятельность порядка сотни людей разных профессий и профессиональные коллективы.

Глава города поздравил всех участников приема с наступающим Новым годом, пожелал им здоровье, успеха и благополучия.

В завершении торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт.

 

Назад в новости